Огневой предохранитель Оп-80 фланцевый
20 000 тг,
Алматы | Добавлено: 5 июля 2024, номер: 978818
Все оборудование ❱ для АЗС и Нефтебаз в Казахстане | Большой склад наличия ️ в Алматы | ️
С более подробным описанием можно ознакомиться на сайте: azs-snab
Огневой предохранитель ОП-80 применяется для защиты резервуарных парков от попадания открытого огня и искр в ёмкости и магистральные трубопроводы. Данный вид ОП применяется как на воздушных так и на жидкостных магистралях.
ОП состоит из корпуса и установленной в него кассеты огнепреградителя. Корпус огнепреградителя изготовлен из алюминиевого сплава. В торцов корпуса оборудован фланец для установки на трубопровод. В средней части корпуса установлена кассета огнепреградителя.
Кассета огнепреградителя представляет собой гофрированную ленту из алюминиевого сплава, имеющую прямопроходные и изогнутые поверхности, компактно упакованную в кассету круглого сечения. При прохождении огнепреградителя огневой поток теряет скорость распространения за счёт многократного отражения и преломления направления движения, при этом так же происходит рассеивание тепловой энергии огневого потока. Фиксация кассеты производится за счёт двух упорных шайб и стопорного кольца
При снижении пропускной способности рекомендуется произвести профилактический осмотр. Для проведения осмотра необходимо демонтировать ОП из магистрали. В случае засорения кассеты произвести её отчистку в растворителе. После отчистки продуть сжатым воздухом. Установка огневого предохранителя производится только после полного высыхания узла.